23.04.2018

Минутка словоблудия

В какой-то момент времени я начала доверять разуму больше, чем чувствам.
Решила, что интуиция интуицией, а логически принимать решения в отношении чувств – оно как-то надежнее.
И знаете, это было одним из самых дурацких выводов в моей жизни!

По сути, мы – женщины – существа не слишком логичные. И это не потому, что просто мозга не доложили, а потому что природой каждому существу каждого вида заложены механизмы выживания пригодные конкретно для него. Для выживания и продолжения рода женщине подарили мощнейшую проницательность.

Мужчине, для поиска и добычи пропитания и для защиты племени, необходимы логика и сила. Женщине, для рождения и воспитания потомства, – красота и чуткость.

Мы можем с ходу определять почему плачут младенцы; видим, как относятся к нам люди независимо от их внешних намерений; чувствуем, когда кому-то нужна поддержка, а когда лучше оставить человека наедине с мыслями. И если ты всего этого не умеешь, задумайся, насколько далеко ты ушла от своей природы в поисках признания своего социального статуса в патриархальной системе.

Я не говорю, что женщине не нужно быть логичной, что надо стать инкубатором, а потом яжематерью и тупить в четырех стенах. Нет, это не то, что развивает женские навыки, а именно к развитию я призываю.

Мир патриархален и зачем пытаться это менять? Это правильно! Это их территория. Их среда. Внешний большой мир всегда принадлежал и всегда будет принадлежать мужчинам. Но отнюдь не потому, что они жадины и не делятся чем-то крутым и интересным. Они защищают нас от опасностей и тревог этого мира, берут огонь на себя! Но, когда-то, женщины переборщили в желании посмотреть на этот мир хоть одним глазком и показать, что способны на большее, и теперь каждая вторая расталкивая мужчин лезет на вершину пищевой цепи, полагая, что быть сильнее сильного пола будучи слабым – не сумасшествие, а какая-то особая привилегия.

Женщина, борясь за жизнь локтями и зубами, вместо дара предчувствия и мудрости, теряет с этими качествами всякую связь. На деле мы получаем загнанную, агрессивную, всем недовольную пилу, которая всегда "ой, дай сюда, ничего не умеешь", которая "я сама!". При этом свою женскую природу, прорывающуюся сквозь этот уродливый панцирь, она не знает куда девать, и на плечи окружающих, обычно мужчин, ложится еще и "ой, всё.", "делай, что хочешь!", "мне вообще-то грустно!" и тому подобные ошметки былой эмоционально-гендерной принадлежности.

Потому что в тот момент, когда наша недоразвитая интуиция кричит нам из глубин подсознания "ласково обними его и попроси больше так не делать, ведь тебя это расстраивает", сознание, настроенное сражаться за выживание в мужском стиле, занимает линию обороны, а такая же недоразвитая в силу природных особенностей логика, не дает продумать стратегию: "ты урод! Козел! Говно! Не трогай меня!" – получается в итоге.
Сразилась. Молодец. Все проиграли.

Но если бы мы, женщины, поняли и приняли бы свои особенности, свои способности, эти дары от природы – всем вокруг, включая наших мужчин и наших детей, стало бы спокойно, комфортно и хорошо. Особенно нам самим. Жизнь предстала бы в разрезе мозайки, в которой паззлы складываются сами собой в правильном порядке, в большую и красивую картину. Всё вокруг, не суетись мы и не пытайся думать за других своей головой, всегда происходило бы тогда, когда нужно и так, как должно. И те женские цели самореализации и достижения высот в любимых делах тоже приходили бы в их жизни куда быстрее и проще.

Мир стал бы лучше, живи мы в согласии с предназначением, но мы стремительно всё дальше и дальше бежим от природы. Уравнивая уже не только права, но и гендер. Хотя я, например, знаю, что так надо. Вселенная отнюдь не глупа, это происходит отсев, перерождение. Естественный отбор в тяжелые времена, как и всегда, сопряжен с крайностями, с болезнью, с войной. В наше время это болезнь разума, а не тела, но это и есть "чума" современности.

И именно сейчас, чтобы выжить, нужно принять свою суть, не важно, мужчина ты или женщина. А еще очень важно сплотиться, ведь как ни крути, одним без других не выжить. Весь наш вид держится на том, что мужчины зачинают род, женщины его продолжают, а мужчины его защищают, пока женщины взращивают. И так по кругу.  Этому никогда не стать архаизмом. Это единственное, что работает вот уже двадцать одно столетие. И только женщины вечно пытаются изменить то, что и так работает.

(23.04.18 20:36)

Счастье – оно в мелочах...

Вы знаете, когда счастливы?
Ощущаете этот момент?
Ловите его?
Наслаждаетесь им?

Я – да!
Конечно, могу подчеркнуть (в очередной раз), что счастлива перманентно, но ведь существуют моменты и ситуации, в которых это особенно явно осознается.
Например: отличная музыка, приятная компания, вкусная еда и напитки, ламповая атмосфера – что может быть идеальнее? Для меня определенно ничего!

В такие моменты, в комбинации вышеназванного, я ощущаю буквально эйфорические приливы счастья!
Жизнь настолько полно и объемно обволакивает меня, энергия так глубоко и чувственно проходит сквозь меня, что радость и вдохновение подкатывают к самому сердцу.
Ко мне приливают силы на бешеные свершения.
Меня заполняет восторг.
Душа ликует и не желает останавливаться в своем ажиотаже!

Если бы каждая минута, каждая секунда и каждая её доля выглядели, проходили бы для меня так, я, наверняка, свихнулась бы или скончалась бы от эйфорического шока!

Да, возможно и перенасыщение перебило бы все приятные ощущения. Поэтому всё-таки классно отдыхать от этого в будничной рутине, в работе и ничем не примечательных днях. Это позволяет, когда сходятся звезды и выстраивают всю комбинацию совершенного удовольствия в одну картину, максимально насладиться полнотой красок, всей гаммой переживаний!

Я безмерно благодарна жизни за такие чудеса! Бескрайне довольна, что нашла для себя эту точку эмоционального кипения и знаю свою формулу совершенного счастья.

А их у меня не одна. Такой же воодушевленной я чувствую себя в путешествии к новому и неизведанному, к старому и излюбленному, но далекому и редкому. Также испытываю эйфорию в любимых местах в солнечный теплый день. То же ощущаю общаясь по душам с любимыми людьми или обнимая их на прощание.

Представьте, сколько у меня идеальных сценариев огульного счастья?
Просто представьте, какая же я счастливая девочка!
Найдите же и свои комбинации и будьте также (а то и больше, если это конечно возможно) счастливы! Счастливы только по своему, да так, чтобы никто во всем мире, во всей вселенной не смог это у вас отобрать!

Будьте счастливы!
Настолько, чтобы это невозможно было описать словами, ведь ни одни эпитеты не передают то, что творится в моей душе.
Чтобы она не говорила, и даже не пела, а танцевала.
Позвольте ей танцевать свой бешеный неистовый танец!

(23.04.18 00:05)