23.07.2013

тру кровь. уже люблю этот сериал

- Это старейший бар оборотней в Миссисипи...
- Я одета не по случаю?
- Ты похожа на ужин.

Почему я ненавижу ходить по магазинам и покупать шмотки.

Почему я ненавижу шоппинг? Не то, чтобы само ощущение ажиотажа вокруг одежды меня выбешивало, не плохое качество шмоток, которые приходится мерить, чтобы найти что-то стоящее, нет, все это конечно бесит, но терпимо. поэтому изредка я все же прихожу в магазин и покупаю себе что-то на целый сезон или на несколько, так как я ношу вещи аккуратно, а с детства привыкла ходить в чем-либо по несколько лет, да и вообще очень сложно мне отвыкнуть от вещи, с которой много связано и в которой удобно.
Так вот, например мама меня все-таки каждый сезон вытаскивает, чтобы накупить чего-нибудь к лету/зиме, однако что же происходить дальше с этими модными по сезону шмотками? Раньше бывало, что я чередовала их все, носила по моде, дополняла стильно, не уставала от этого дерьма. Сейчас они можно сказать идут на выброс. Последний год в моей голове происходят изменения каждый раз, когда кому-то новому удается подобраться к моим мыслям и сердцу. Каждый раз, когда я выскребаю из головы очередного "замечательного" человека, я выбрасываю оттуда и образ жизни, привычки, мусор, еду, одежду. Я начинаю вставать в другое время, есть другой шоколад, слушать другую музыку, общаться с другими людьми, а чаще всего ни с кем, кроме самых близких, и конечно, носить другую одежду. И чаще всего - это не одежда по моде, это не те, купленные новенькие сарафанчики и платьишки. Это джинсы, старые протертые джинсы и что-нибудь темное наверх, что-нибудь в чем меня не заметят, в чем не обратят внимания, в чем я смогу незаметно проскочить через эту жуткую уличную толпу, которая любит залезать взглядами в душу, если ты выглядишь ярко. Чаще всего я начинаю носить вещи, которые одевала последний раз пару лет назад, когда все было очень хорошо, когда не приходилось никого выкидывать из головы. А я смотрю на эти красивые обновки и еще больше понимаю, как не хочу их надевать, как хочу дома, перед зеркалом красоваться в них, а потом впрыгнуть в незаметное старье и только тогда уже выйти по делам, на эту жуткую улицу.
И так получается, что новая одежда своим видом еще больше рвет мне сердце. И становится не то, что не нужна, а противна и ненавистна. Вот почему я не люблю шоппинг.