15.03.2018

Заголовок человека-аутиста

Что-то всё больше и больше появляется книг, о том, как сделать из себя человека.
Как сделать из себя человека-бизнесмена, как сделать человека-эзотерика, как человека-акулу... Нет, вру, про акулу книг не видела. А жаль.

Я бы стала человеком-животным. Правда пока не решила каким. Это должно быть что-то маленькое, но крепкое и смертоносное, чтобы поубивать достаточное количество мерзких людишек...

В общем я к чему? А к тому, что целые магазинные ряды книг учат нас позитивному восприятию, осознанию себя, наработке внутренней энергии и правильному её распределению.

А у меня все спрашивают: Селенская, откуда у тебя столько энергии?
И вот вопрос, который я могу задать себе: Селенская, какого хрена ты ещё не написала книгу, отвечающую на этот вопрос? Почему ты отшучиваешься, вместо того, чтобы объяснить этот феномен широкой аудитории и поднять на этом бабла?

Понятное дело, что ответом на эти вопросы послужит моя твердая уверенность во врожденности этого качества. Я просто родилась такой энергичной. Может в наркоту окунули, может мама что-то странное прочитала/съела/послушала, пока маленькая креветка меня бултыхалась в её утробе... Кто ж его знает теперь?

Вот только я более чем уверена, что те, кто пишут эти тренинги и книги, сами мало что понимают. Позитивщики вешаются, коммуникаторы становятся отшельниками, а великие предприниматели только и предприняли, что написать книгу и распиарить себя за счет нее.

Я же тоже так могу, вай нот?

В конце концов кто бы знал, кто б только представлял, как же я устала от людей! И от того, что я человек. И от того, что приходится выстраивать какие-то коммуникации с людьми, и выходить из дома, и разговаривать, и даже от переписок... И всем от меня что-то надо: кому любви до гроба, кому шмотки, кому "да прост поболтать".

Писательство – моя заветная мечта. Вообще тревел-журналистика, но тревел я пока позволить не могу, а без тревел ничего не животрепещет моё сознание настолько, чтобы моя писанина была журналистикой. В общем пока желание забиться в угол и писать – единственное, что радует мой опухший мозг. А это непременно ведет к написанию книги. Раньше это казалось чем-то недостижимым, чем-то, что можно запрятать в долгий ящик и отпереть его лет в восемьдесят, но вот, мой знакомый издал свою книгу и я опять задумалась – а чего я жду?

С другой стороны... С моей усидчивостью... Фак, я опять погружаюсь в сомнения!..

Ахх, почему нельзя просто уйти в лес, в маленький уютный домик, куда мне привозили бы еду каждую неделю по списку, и где не было бы ни единой живой души? А я бы просто уселась с пищущей машинкой, по старинке, и печатала бы свою книгу. Редактировала бы. Снова печатала. Комкала бы неудачные листы и бросала бы через плечо... И никто не приседал бы мне на уши. Никто не трогал бы меня. Никто не строчил бы сообщений, на которые приходилось бы отвечать...
Мечта.

А еще самое печальное в этом обилии книг, что ни одна из них не учит, как сделать из человека человека-человека. Этому очень витьевато и замысловато учит некоторая художественная литература, но так разве сейчас её кто-то читает? А читая, понимает ли смысл?

Вот что бы я написала. Инструкцию, как стать человеком. Как жить по совести, как быть добрым и честным, как перестать обижать людей, и не давать обидеть себя. Я бы написала целую книгу, о том, как в своем сознании и в поведении перестать быть обезьяной. Только имею ли я право, находясь в середине своего становления (если не вначале) и кто может это рассудить?

Да и кому оно надо? Это сложно очень. Проще быть эгоистом/быдлом/клоуном. С другой стороны кто-то же читает о том, как стать человеком-йогом или человеком-успехом. Значит и мои труды могли бы найти почитателей?

Главное взять псовдоним (ничего не изменилось за последние пару столетий, женщин не читают), и поставить на фото автора пожилого мордатого дядьку! Это вызовет доверие его компетентному мнению в вопросе человечности и развития.
Всё. Решено! Приступаю...

(15.03.18 18:00)