14.02.2014

День святого карантина

Ну вот, даже я нарвалась в этот день на поздравления, цветы и подарок. Некоторые ждут этого дня, рыдают дома в одиночестве, пересматривая романтические мелодрамы, мечтая о сюрпризе... А я умудрилась проснуться с цветами под боком. Что ж, это приятно, даже при том, что ни праздника этогоёне сюрпризов мне не нужно.
Вчера многие друзья спрашивали меня: "что подарить девушке?"
Вопрос с подвохом - я понятия не имею что дарить конкретным девукам, если их не знаю.
Мужчины, поймите одно: дорог не подарок - дорого внимание! Девушкам не важно что это будет, им нравится ощущение праздника, любви и заботы по отношению к ним. Им приятно будет, что вы постарались и что-то нашли, что-то придумали, позаботились о сюрпризе. Просто сделайте подарок с душой, а там уже не важно что это.

Было действительно классно!

Я как-то слишком быстро пришла в себя и оправилась от неудачи. Не то, чтобы я была к этому готова, хотя не без этого, однако я была о себе худшего мнения. Думала буду вспоминать, расстраиваться, пересматривая и перечитывая всё это. Ан-нет, кажется будто прошло уже очень много времени, всё как-то стерлось. Будто закончилось действие лекарства или гипноз.
Ну да, вообще я понимаю, что все мои попытки растормошить человека и увидеться с ним были лишь потому, что вдали от него я боялась забыть за что именно его выбрала и почему еще с ним. А как только виделись я попадала под чары и не могла ни обижаться, ни возражать, ни отпустить. Стоило только твердо понять, что это никому из нас не нужно, как я вспомнила, что вокруг гораздо больше тех, кто нравится мне куда сильнее как внешне, так и в поведении.
Что дофига парней так же хорошо играют на гитаре те же песни, так же веселят меня и толпу одной только мимикой, также красиво и многозначно умеют молчать... Да, этот человек незаменим и неповторим, но в первую очередь своим странным непокорным характером, который перестал вписываться в мои планы, когда из дружбы и каких-то полуотношений он сам перевел это в нечто серьезное. Жаль конечно, что цель средства не оправдала. Мы, или хотя бы я, столько положили на это, от столького пришлось отказаться и ради чего? Ради того, чтобы я поняла, что мы сглупили. Но всё конечно к лучшему. Даже то, что дружбу не вернуть. Значит не дружба и была, хотя кто-то просто забыл, как нам было весело. Как бегали за ночными автобусами, за секунды понимали друг друга в активити да и просто с полуслова, встречали по-утрам дядю Олега с Никитой и смеялись в метро, в сине, в этаже, в фениксе... как просто смеялись вместе, живо что-то обсуждая. Как смотрели фильмы и болтали пол ночи и скучно нам не было.
Отношения всё испортили, но прошедшего не вернуть.)
Классно, что не приходится грустить или сдерживать себя в чем-то.
Хотя, я еще скучаю. Возможно по общей атмосфере того, что происходило и тем не менее.
Было классно.