16.05.2018

План действий на ближайшую жизнь.

Я тут во время очередной переоценки ценностей обнаружила, что живу не так, как хочу и иду куда-то не туда.
Это было не сегодня, это было уже с пол месяца назад и все это время я пряталась от этой проблемы, потому что чертовски не хотела её решать, зная, что процесс будет не из лёгких и уж точно не разрулится за пару дней.
Но, сегодня мои множественные личности устроили совещание и с перевесом в один голос, приняли решение, что пора бы выходить из анабиоза.
Что ж. Вот первые ступени реабилитации:

1) навсегда перестать осуждать других людей и любое их отличие от моей нормы.

2) перестать общаться с людьми, которые так делают или вынуждают меня так делать.
Потому что окружение формирует нас в очень большой степени.

3) занять каждую секунду своего существования, включая отдых, чем-нибудь полезным, а вернее комбинацией приятно+полезно.
Уже чувствую осадок деградации. Уфф, фу. Стоп.

4) снова вернуться в оффлайн!
Я зачастила не только с соц. сетями, но и с бесполезными приложениями и просто с залипанием. Это пора прекращать!

5) больше новой музыки и информации о ней.
Я все-таки очень хочу научиться разбираться в исполнителях и альбомах, а не только иногда слышать случайные звездные сплетни.

6) научиться плевать на мнение окружающих относительно моей деятельности: и тех, кто осуждает мою несерьезность, и тех, кто смеется над "маленькими" зарплатами работяг.
Просто делать все для достижения целей. Надо - пойти работать продавщицей, надо - сменить направление, надо - уехать работать в другой город. И плевать на всех.

7) найти новых подруг. Да простят меня нынешние, не обобщаю ни в коем случае.
Подруг, которые не пропадают, влезая в отношения и вспоминают обо мне не только, когда у меня есть деньги. И которые разделяют важные для меня убеждения.

8) перестать на все так серьёзно реагировать.
Не знаю, когда этот кошмар моего детства вереулся в мою жизнь, но я обратно  разучилась реагировать с юмором на острые темы. Не включай буку, эй! Отшучивайся, смейся, будь легкой!..

9) перестать бояться людей.
Они не смогут обидеть меня, если я не позволю. Всё уже в прошлом, пора перестать прятаться в панцирь.

10) перестать бояться в принципе.
Прыгать, гонять, летать, кататься, падать. Девочка, хватит, ты не умрешь раньше, чем положено, а когда положено - пуф и все, и уже будет пофигу. Саша, ты же всегда это знала, чего тогда боишься? Физической боли? Ощущений? Что тебе понравится? Нет, это же просто необоснованный животный страх. Думай головой, угомони инстинкты: если кто-то смог, можешь и ты. И ты будешь в порядке!

11) перестать думать, что со мной что-то не так.
Трабл всей моей жизни - самокопание, бесконечные поиски вины за собой, попытки просчитать все ошибки задним числом. И, черт возьми, пора работать над этой мерзкой чертой характера.

12) почаще вспоминать кто я.
Я не они, а они не я. Никто кроме меня не сможет принять важное  решение о моей жизни, никто не даст стопроцентный совет, никто не посмотрит на ситуацию моими глазами. Хватит искать ответы в чужих мозгах.

13) научиться просить помощи.
Я делаю шаги в этом направлении последние несколько дней (хоть и под гнетом обстоятельств) и мне нравится эффект. Мой страх докучать друзьям ослаб. Оказалось, они рады мне помочь и с ними все проблемы решаются быстрее и проще. Просто попроси. Если человек не может помочь - он откажется, а ты так и так ничего не потеряешь. Но если он сможет, дела пойдут лучше.

14) увеличить свою эффективность.
В сутках дофига часов! Ты сможешь больше, если не будешь зацикливаться на одном деле. Вернись к списку дел, не вела его уже недеди две, и каждый день ставь пункт: три творческих выпада по два подхода.

15) не зацикливаться на неудачах.
Ты все делаешь впервые, ты даже живешь впервые. Глупо думать, что если это не получилось однажды,  можно забить. Просто продолжай так, будто это была разминка.

16) не торопиться.
Впереди долгая насыщенная жизнь! Ни тридцать, ни пятьдесят,  ни все восемьдесят не какая-то черта, за которой все изменится и рухнет. Ты не должна что-то успеть скорее-скорее. Ты еще напутешествуешься в своей жизни, еще встретишь новых людей, еще заведешь друзей и посмотришь то, чего никогда не видела. Еще заработаешь свой миллион, еще поживешь в шикарной квартире, еще обставишь свой загородный дом. Ты однажды еще забудешь что такое метро и как это, когда не за рулем. Еще забудешь что такое вкочивший перед свиданием прыщик. Еще посмеешься, что когда-то приходилось брать в долг на мобильник.
Хватит жить с чувством, что куда-то опаздываешь. Это также плохо, как сожалеть о прошлом или жить только сегодняшним днем.
Помни об уроках прошлого, выжимай весь сок из настоящего и принимай будущее таким, каким оно к тебе приходит. Не строй все планы на будущее в один воздушный замок. Ставь четкие цели и не торопись пожить.
Да, жизнь не вечная, но если она закончится завтра, ты все равно не успеешь сделать всё, даже если схватишься за это прямо сейчас.
Всё всегда случается вовремя.

Давай девочка, я в тебя верю! Перестань закрывать глаза на правду. Ты сбилась с пути и тебе нужно многое поменять. Прятаться больше не прокатит. Действуй!

(16.05.18 15:30)

Бежать в лес.

Кто-то говорит, что в сексуальности нет ничего такого, кто-то находит вызывающей юбку ниже колена, но в облипку...

А где эта грань? Грань, при которой мужчина относится к тебе с уважением, а не как к той, что можно затащить в постель?

Я многое поменяла в своей жизни, чтобы не подпускать к себе таких людей: я изменила мировоззрение с "да ладно, чо такова" на "стоит вести себя сдержанно в обществе", я пересмотрела  свой взгляд на отношения с "как-нибудь в процессе разберёмся" на "хочу одного единственного любящего, любимого и достойного мужа"... А вот поменять фотки и стиль в одежде забыла.

Мне неоднократно прилетали замечания на тему моих аватарок в вк и инсте, но я игнорила их, не желая нарушать свой принцип: больше никогда не менять тупые авы.
Меня никто никогда не упрекал в одежде, наоборот,  тут сплошные комплименты. А сегодня лучший друг сказал, что все эти мои короткие юбки и платья, а также юбки и платья в облипку выглядят вызывающе сексуально.

В общем я в расстройстве, ведь теперь в целом понятно, почему окружающие меня мужчины то и дело пытаются торопить события и порой сливаются, получив отказ.
Но я не могу поверить, что мои милашеские платьишки и элегантные длинные юбки кому-то могут настолько затмевать разум, что человеку становится  плевать на моё достойное поведение.
И я чертовски не хочу от них отказываться. Большинство платьев и юбок выглядят на мне короткими из-за длинных ног, а прилегающие юбки сексуальными из-за роскошной попки.

Что мне теперь, в паранджу?  Или может в уродскую длину 10 см от колена, которая портит совершенно любую молоденькую фигурку?

Баба Яга против!..
Да и что-то мне подсказывает, что не в одежде дело.
Просто я чувствую, что где-то допускаю ошибку, а где понять не могу.

Мужчины же ещё хуже нас в этом плане: ни одной мысли клещами не вытянешь, ни тем более просьбы или замечания.

Раньше я влюбляла в себя каждого, с кем начинала общаться тесно: была матершинницей, пошлячкой, нескромной, слегка пацанкой, без каких-либо норм приличия... По мне сходили с ума. В прямом смысле. Им сносило крышу напрочь. И не каким-то гопникам, а классным ребятам... и сейчас я не понимаю почему!

Сейчас этот эффект ровно до тех пор, пока мужчина не слышит отказ в тактильном контакте. Кто-то реагирует хорошо, а потом бесследно исчезает; кто-то воспринимает на ура, но только усиливает натиск с каждым новым свиданием, так, что приходится отказывать во встречах; а есть те, кто полностью звереет, начиная хамить или заканчивая встречу, или бросая на пол пути, хотя обещал проводить...

Да уж, если бы не моё устойчивое мнение, что не перевелись еще судари в Петербургских усадьбах, я бы загналась. И ведь отказываю не как-то грубо, нет. Мягко и ненавязчиво стараюсь, мол извини, ты мне нравишься, но к такому повороту событий я не готова, слишком рано...

Крч кто-нибудь читающий это и знающий меня, скажите, что я делаю не так? А то вчера девчонки, с такими же убеждениями, но незнакомые со мной лично, пытались подобрать, но всё было мимо. Аватарки сменила, откровенные фотки из инсты почистила. А поведение со стороны мне не видно...

Мне плевать на тех, кто уже прошел мимо и на тех, кто пройдет, но если косяк в моем поведении, то я должна его исправить. Потому что мне бы хотелось правильно ставить себя и свою позицию,  это очень важно.

И появился один совет, вышедший из замечания, которым я обязательно воспользуюсь! Получится ли?..

У меня сегодня одни многоточия, не только в тексте, но и в голове.
И явно не только по этой теме. Для тех, кто думает, что я одержима отношениями: нет, это не так. Блог про отношения м и ж, вотт а фак, о чем еще сюда писать?))
Или вам чертовски интересно почитать про базовые конструкции одежды или изготовление гульфика на брюках? Ок, если надо - не вопрос. Правда мне интересно этим заниматься, а не писать об этом...

В общем,  пойду заниматься насущными проблемами. Их еще целая тонна. Тут уж явно не до фантазий о прынцах.

(16.05.18 12:30)