05.02.2013

Серьезные отношения.

Вот мы говорим: "серьезные отношения"... Говорим, а смысла не понимаем. Смысла ни сочетания двух, как нам кажется, обязывающих слов, а того, что должны в него вложить.
Объясню проще, так, чтобы было понятно всем и каждому. Серьезные отношения - это ни пол года, ни год, ни два, ни десять. Это ни совместная жизнь, ни быт, ни статус вашей пары в обществе. Это не секс через месяц отношений, потому что приличная или проверка. Серьезные отношения - это ваше отношение к отношениям, уж простите за тавтологию. Это серьезность ваших намерений, ваших желаний. Ваше чувство ответственности за чувства, за человека, за хрупкое счастье. Это не должно становиться ночным кошмаром холостяков, не должно ставить рамок, запрещать или разрешать. Это не термин, которым можно попрекать парня, если он чего-то не делает, или делает что-то, что вам не по нраву. Это не способ избавления от одиночества. Это не способ упрочить свое положение в обществе.
Серьезным не должен быть срок, термин или планы. Серьезным должно быть отношение к человеку.
Серьезность отношения также не заключается в намерении жениться на ней или нарожать ему десять детей. Она заключается в том, какую роль играет человек в вашей жизни. Видишь ли ты себя рядом с этим человеком в горе и в радости, видишь ли рядом с собой его в такие моменты. Хочешь ли окружить её/его беспрерывной заботой, днем и ночью, летом и зимой, рядом и далеко. На что готов пойти? Как далеко зайти, если понадобится сделать этого человека счастливым?

Опустишь ли руки, поняв, что тупик? Станешь ли помыкать им? Будешь ли ставить границы?  - это уже вопросы уважения, воспитания, ума.

А серьезность отношений измеряется в нашей ответственности за свои поступки и за счастье любимых нами людей. Серьезных отношений нельзя бояться, они не ярлык, не штамп и не лишняя ответственность.
Они - сила наших чувств.