27.01.2012

можно сказать в продолжение той статьи.Тем,кто считает себя человеком.

В последнее время,как я уже упоминала,меня крайне волнуют проблемы личностного роста и развития.Они тревожат меня неспроста,ведь я решила,как вы уже прочли в предыдущей заметке,если конечно прочли,определиться со своей жизнью.
Недавняя прогулка с одним довольно близким мне,по крайней мере когда-то,человеком подтолкнула меня к некоторым выводам:
  1. мужчины действительно стали мягкотелыми и всё скинули на плечи женщинам
  2. женщины в наше время более пробивные и если так пойдет,то придется сменить приоритетное положение в однокарьерной семье с "мужчина - кормилец,женщина - хранительница очага" на обратную схему,где деньги в семью будет приносить исключительно слабый пол.
Мужчины ну-ка "ша"! Не ругайтесь! Во-первых,это предварительный анализ,во-вторых,вы всё еще можете взять в свои руки и не допустить этого,в-третьих,я всё еще сохраняю надежду,что не все мужчины такие и в наше время тоже найдутся активные,способные заработать честным трудом своего мозга и рук(а не задницы и не грубой силы!).
Я ни в коем разе не собиралась поливать грязью мой любимый пол,который также является менее любимому полу каменной стеной и отличным предметом интерьера(шучу-шучу),просто я с ужасом смотрю вперед. Возможно я конечно забегаю,может быть я то самое исключение,волевая женщина,которая в состоянии взвалить на плечи мужа с домом и тащить это всё со сказочной легкостью,может быть просто утрирую,но я расту! Нет,вроде уже не вверх и вроде еще не вширь,но вот духовно,морально,эстетически,умственно во все стороны . Проблемы вроде бы в этом нет,но она есть в другом: я расту,а мужчины вокруг меня - нет! Они тормозят на уровне работяг с заводов,сынков богатых папаш(по всей видимости надеясь,что те будут жить вечно),безработных студентов двоечников. Мужчины то и дело валяются на диванах,отращивая брюхо,а единственным видом спорта уже можно считать ковыряние в носу и пуляние козявок на потолок с последующим увертыванием от их возвращения,в то время как женщины всё активнее переходят границы подтянутости с накачанностью.
Может быть это я такая неудачница? Может только меня окружают такие? Блин..Вы серьезно? Я кармически притягиваю неудачников и лентяев? Может быть вы и правы,но таких видимо становится всё больше,раз вокруг себя я таких могу насчитать...ммм...всех!! во круг меня все такие,ну или почти все,кого я знаю.являются такими!
Я понимаю,девушки нынче тоже не славятся целеустремленностью,да и вообще сейчас странные люди,они забыли про детские мечты,а образование получают только для галочки,корочки,для чего угодно,только не зля знаний. Просто если девушек можно понять,у них больше о семье мечты,то парни-то куда катятся? Знаю я несколько(Боже,куда катится мир,это похабное слово мне приходится применить к вопросу о нормальных людях)человеков,которые движутся к своей цели,живут так,будто испортив хоть один день рискуют остаться несчастными на всю жизнь,будто остановившись в своих свершениях хоть на 1 минуту рискуют проститься с жизнью навсегда и такие люди возрождают во мне надежду,но...Боже,но их несколько. Люди,вдумайтесь в это слово! Что ж вы с собой делаете-то??!! Вы жить вообще собираетесь,или до конца жизни,валяясь на помойке собственной квартиры,на развалинах собственных надежд и планов,собираетесь сетовать на государство,на правительство,на президента,на страну,на кого угодно,кроме себя самих?! Да вы топчите свою честь! Вы вообще в курсе такого слова? Знаете,наблюдая как ведут себя мои ровесники, ровесницы или даже современников - я понимаю,что поколение наше конченное и пусть даже никто и не обижается,на правду не положено обижаться. К тому же,я не смела даже заявить,что люди эти плохие.Скорее,если бы они такими были,мне было бы ровным счетом всё равно на судьбу их и я даже не стала бы взывать к ответственности,но люди-то,люди-то хорошие,просто глупые! Глупые и невоспитанные! В этом нет одного виноватого,некого винить,наказывать или заставлять исправлять,но из этого еще не поздно выбираться,выкарабкиваться,пытаться что-то сделать им самим,нам с вами! 
Знаете,вот я начала рассуждать с того,что возможно останусь без мужа и семьи вообще,так как вокруг одни быдла,будто интеллигенцию,недобитую в советские годы выследили и добили,а пришла к тому,что останусь еще и без понимающих людей,вообще без людей! Да у меня такое чувство возникает,будто к моменту,когда я допишу эту гигантскую статью,которую никто из них даже не удосужится прочитать,не говоря уже о том чтобы задуматься,люди обратно в обезьян деградируют!  А самое противное то,что я не могу это остановить и помочь им ничем не могу,так как их неандертальское,может быть даже звериное начало,всячески сопротивляется помощи со стороны человеков разумных.
Человеки,если вы меня еще читаете,пожалуйста,давайте поможем им вместе.Это как акция в макдональдсе,только реально кому-то нужная.Я очень надеюсь,что вы еще живы.

приоритеты.для тех,кто никогда не задумывался о том,что годы летят быстрее чем кажется,а жизнь состоит не только из "я хочу",но еще и из "я обязан" и "это нужно"

Знаете,что-то я давно не радовала себя и моих читателей интересными мыслями,которые,судя по результатам теста на правом поле имеют больший успех,чем моё поэтически-прозаическое творчество! Пришло время отыграться сразу двумя статейками. и начну я пожалуй с последних моих философствований!

В последнее время я очень много думала о будущем. Нет,не о том,что вы представили,не о ванильке типа свадеб,детей,счастливой старости,нет. Именно о самых реальных его перспективах,отметая все несчастные случаи и трагические повороты судьбы. Да,семья конечно тоже входит в мои планы,вернее является для меня самым главным в намеченных целях,по крайней мере являлась еще пару дней назад,пока я в очередной раз не раскинула мозгами в сторону реальности,тем самым обидев,по всей видимости,свои заоблачные грёзы,так как те куда-то от меня ушли.
Не судите меня строго,друзья мои,лишь вместе со мной взгляните действительности в её наглые зенки. Возможно,для многих,единственная реальная перспектива и есть семья,в частности богатый красавец-мужчина,которому вдруг ни с того ни с сего понадобится ПТУшница и много маленьких выродков,которых эта ПТУшница такими воспитает сидя перед теликом с бразильскими сериалами вместо того,чтобы помочь детям с математикой,к примеру, или с русским которых она и сама никогда в принципе и не знала(заметьте,я сейчас никого не хотела обидеть.Просто выражаю своё недовольство нынешней женской(!!!) необразованностью,или даже сказать серостью,деревенщиной,тупостью и грубостью),однако для меня такой вариант не является даже запасным,да что уж там,даже крайним! Я всегда знала,что хочу большего,но только сейчас,отбросив детские мечты,поняла,что реально могу взять от жизни всё самое лучшее,и если раньше я,расставляя приоритеты, наивно полагала,что лучшее - это любящий идеальный муж и трое детей + еще при этом при всём прославленное в роли дизайнера имя,то теперь,с высоты, так сказать"зажрамшись"*,своих лет,задав вопросы своему упрямо верящему в сказки мозгу,осознала,как бы это ни было печально,что 2 мои мечты несовместимы!..
Что ж,по всей видимости пришло время расставлять приоритеты заново,а то есть решать,достижение чего будет занимать ближайшие мои годы. Да,конечно пока что это явно учёба,но отношение к ней,как тут я для себя открыла,оказывается(как я могла раньше этого не понимать?) напрямую влияет на то,какой мне в итоге достанется удел: успешная карьера или семья.Попрошу заметить и зафиксировать: "карьера - успешная", "семья - ?", - а что же дальше? Что семья? Какая она будет? Будет ли? Найдется ли такой человек,с которым я захочу её создать? Будут ли условия? Смогу ли я воспитать,не побоюсь этого слова,поколение замечательных людей?..
Так вот мы и узнали,что означает вопрос в ассоциации моей со словом "семья",он значит еще уйму,целое множество других,еще даже более сложных и непонятных мне вопросов. Однако как карьера для меня значит исключительно успех,а знаете почему? думаю догадаться не сложно,ведь если семья - это то,что нельзя построить,как в долбанном шоу на ТНТ,а любимый мужчина может попросту не найтись,в то время как я не из тех,кто вербует мужиков,просто потому что "хороший" или "богатый",то в случае с карьерой всё просто - надо лишь захотеть! Надо захотеть добиться всего в этой жизни! Но,нет,вы сейчас составите неправильное мнение либо обо мне,либо о жизни! Мало одного лишь желания! К этому-то я и пытаюсь вас подвести! Если бы его было достаточно,то я бы не стояла перед выбором! Для осуществления желания нужно приложить все усилия и я вдруг решила для себя,что смогу! Что моих усилий хватит на 10 таких же желаний! Что я просто обязана их приложить,прежде всего себе и людям,которые вели меня к этому столько лет,верили в меня,помогали встать с колен,учили говорить,человеку,который всегда желал мне самого лучшего,самого достойного будущего - моей маме!
Да,я конечно попытаюсь в этом светлом и красочном,каким я его обязательно сделаю,будущем совместить и карьеру и семью,но..я всегда говорила,что мои дети станут достойными людьми,я воспитаю их лучше всех,а..а как же совместить не бросая детей дома,не оставляя с "нянькой"(обобщенно) пока идёт срочное совещание и тому подобные рабочие моменты? И ведь об этом я сегодня и подумала! Это как раз и поставило меня в сей тупик!
Думаю у меня еще есть время поразмыслить над этим,пока я добиваюсь неслыханных высот в своём любимом деле,от которого не откажусь и на смертном одре,боюсь только не успеть всего в этой жизни,жалею,что она у меня одна.Если бы их было девять,я жалела бы,что их только девять,если бы было бесконечно множество,я бы и их нашла чем занять и сетовала бы,что мне мало. Жадность? Да. Жадность к жизни,к этом,мать её природу,насыщенной красками жизни!
Я бы хотела побыть и киноактрисой и у меня бы,более чем уверена,получилось!  И физиком-ядерщиком..да Боже мой,кем бы я только не хотела побыть: знаменитым философом,балериной,экологом,ОМОНовцем,пожарным,биологом,химиком,историком,географом,путешественницей,охотницей за сокровищами,аферисткой,домохозяйкой,филологом,конструктором подлодок,капитаном корабля и его же матросом,изобретать роботов,играть на бирже,играть в симфоническом оркестре,там же дирижировать и петь в опере - всё это я хотела бы попробовать уже сейчас,я уже не говорю где бы я хотела побывать,но к сожалению моей жизни явно на всё не хватит и мои главные задачи - стать одним из самых волнующих и известных кутюрье этой крохотной планетки!  Ну нет,это конечно не весь список,не надейтесь!  Я тут еще местечко оставляю на самую сексуальную и красивую женщину планеты и на второе высшее психологическое образование,но это всё впереди))
В общем я для себя поняла,что хочу стремиться вперед к своей мечте,которая кстати у меня появилась задолго до того,как я поняла,что кроме моей мамы у меня может когда-нибудь быть и своя семья,кроме кукол и плюшевых "мишкокролей"...
Боюсь только,занимаясь одним,пропустить что-то очень важное в этом жизни и,например, остаться без семьи,как мой кумир Габриэль Шанель...
Что ж,главное,чтобы была цель,а идти к ней - это лишь маленькая плата за счастье,которое принесет её достижение,а бесплатный сыр,как известно,только нежно-фиолетового с оттенками бережно-плесневелого цветов.

*для непонятливых - зажравшись