15.01.2018

Хватит уже, ну.

Как же надоело, что и посторонние, и близкие люди говорят фразы типа "заведи себе наконец парня" или спрашивают "когда ты уже парня себе заведешь?".

И ладно, когда спрашивают, почему его нет, это хороший вопрос, призванный узнать мою позицию по этому вопросу, или это как минимум интерес к моей жизни. Но вот наезды и усмешки, типа "задолбала уже быть одна" – бесят.

Нет, не подумайте, не эти фразы дают мне повод считать это наездами. Просто обычно они продолжаются чем-то вроде "дружеского" предостережения: "не боишься, что потом будет поздно? Тридцать скорее, чем кажется!", "нормальных разберут, пока нос воротишь от каждого!", "одна останешься и что делать будешь?", "хорошего небось хочешь? А губу закатать не хочешь?"...

Не хочу задеть ничьи чувства, но ограниченные тупые уроды всегда меня раздражали.

И да, эти люди действительно так говорят. Знаю, что дикость, но такие обычно раздают советы не интересуясь, нужны ли они.

Я не отвечаю им внятно, всё равно не поймут.
Не поймут, что мне претит быть с кем-то, кого не люблю. Пробовала. Ужасные ощущения.

Что выходить замуж лишь бы побыстрее родить, а там хоть разводитесь – звучит для меня варварски и неестественно. Что за люди вообще могут такого желать себе или близким? Больные ублюдки!..

Что надоели уже все эти повстречался-разбежался. Не вынесу еще хотя бы одного "бывшего" в списке, надоело донельзя.

Что я изменилась. Мне больше не нравится быть чьей-то там девушкой, окруженной посторонним вниманием. Мне хочется быть любимой любящей девушкой, окруженной вниманием своего мужчины.

Что хочется навсегда. Понять, что человек родной тебе и захотеть всю жизнь с ним прожить. Это цель, мечта, идеал. Но это меньшее, на что я согласна, как бы утопично не звучало.

И я осознаю, что на поиски такого человека могут уйти годы, что в итоге всё может пойти по писечке, что я могу никогда не остановиться и всегда быть в поиске... Но первого попавшегося я всегда успею схватить, уж в этом не сомневаюсь. И если я пойму, что всё, что пора остановиться, что ожидание бессмысленно – заведу себе наконец уже парня, чтобы старой девой не умереть, вот советчики будут рады!..
Но пока я могу строить свою жизнь, расти над обстоятельствами, становиться лучше, видеть новое, думать, развиваться – мне не нужен просто кто-то, чтобы не быть одной. Мне хорошо наедине с собой. Я счастлива. И я хочу того, с кем приумножу это счастье, а не попытаюсь обрести.

Найдите уже себя, а то несчастными помрёте.
Когда вы уже себя найдёте?!

(15.01.2018 04:00)

Старый Новый Год и новые(старые) открытия в себе и людях.

"...Но бывает, что минута
Всё меняет очень круто,
Всё меняет раз и навсегда!"

Странно, лишено смысла, совершенно невыполнимо.
Когда это успело случиться?
Впервые за более близким?
Вчера?
В осеннем красивом пути?

Чувство, будто в первый вечер когда-то там, только неосознанно настолько, что мысль осталась неуловимой.
Но чем дальше, тем больше.
Это прогрессирует, я чувствую.
Но этому не суждено обрести форму, как волне не суждено выйти прогуляться по паркам, не устроив цунами с множеством жертв.

Ненавижу рамки.
Ярлыки ненавижу.
Сколько можно уже плясать под дудку глупых предрассудков?!

Хотя может оно и к лучшему?