30.06.2018

Тру стори.

Первый мой пост с новенького телефончика!

Конечно, я поменяла всю начинку и настройки под себя, но пока всё равно не привычно.

Как минимум  непривычно осознавать, что он и правда мой!.. Ведь предыдущие вариации смарт-техники были как бы взаймы...

Кнопочным телефонам я не изменяла с тех пор, как сдох подаренный мне бывшим белый самсунг с кожаной откидной крышкой, но без многих приложений в наше время никуда, а потому впервые мой глаз упал на планшет: самсунг галакси таб2 уходящий в лету на тот момент, но симпатичнее новенького таб3, как мне казалось. Его мне подарила мама на моё 19-ти(кажется)летие. В него торжественно вошла симка МегаФона,  а следом стало возможным завести инсту, навести порядок в вк и заболеть голыми селфи. Запароленный какими-то нефигически хитровыдуманными символами мой таб2 благополучно спёрли спустя 1,5 года верной мне службы... А про облако я тогда даже не слышала, а посему рыдала о пропаже еще где-то с неделю: там ведь вся жизнь, ё-моё.

Ну что ж, долго отчаиваться мне не пришлось, спасибо Дорну, у меня на руках оказался одолженный через стопицот рукопожатий айпод 4. Так я вкусила, что значит онлайн-жизнь по вайфай и никак иначе. Сказать, что мне понравилось... Ну тут двоякое. Я наслаждалась и испытывала неудобства одновременно. По крайней мере выяснила, что и с этим живут. А еще было чертовски весело синхрониться с таким же (только новым) айподом Дорна и угарать с сумасшедших фоток и тупых заметок в общем потоке...хоть яблоко я и не заценила тогда для себя, а по душевности - это до сих пор остается одним из самых любимых моих устройств, и я по этим временам очень скучаю.

Наконец я смогла найти (а это оказалось чертовски сложным) дешевый и целый со всех мест, почти не пользованный...самсунг галакси таб2. Да, мне настолько было обидно за предыдущий, что я не рассматривала для себя никакую другую технику. Как сейчас помню: снова мой дэрэ, но мне уже 21 год...мужик с мятым картонным пакетом какого-то бутика...купчино... На тот момент уже вышел табА, а второй таб полностью вышел из тиража, потому мне помог авито. В этот раз я уже знала всё (как мне казалось) о хранении и восстановлении ценных данных и смело приступила к использованию. Вот только дорогущую на момент первой самсунг-покупки оригинальную магнитную обложку мне, конечно, найти не светило. Пришлось ходить с красной жирной кожанкой. Ярко-красной. Боже, как я её ненавидела. Но ввиду своей нубовости в отношении зарождающихся тогда Али и прочих дешевых приблуд, я решила, что нахаляву и уксус сладкий.

Что ж, распрощались мы с этим гаджетом только летом 2016го. Когда я триумфально забыла его в автобусе Задар–Какой-то-там-немецкий-город, я осознала, что не была слишком внимательна к гугл фото и все мои фотки в купальнике на фоне красивых скал и горизонтов с первой поездки на море, за неимением вайфая, так и остались пылиться в севшем в ноль тапке. Я так расстроилась, что мой спутник Демьян три дня пытался добиться у автобусного парка возвращения гаджета или хотя бы информации о возможностях его получения. Всё это время мы в прямом смысле бомжевали в Мюнхене, который являлся промежуточной остановкой для автобуса (о! вспомнила!) по дороге во Франкфурт, и настолько же промежуточной для нас по дороге в Прагу. Уверена, так за кусок пластика набитый микросхемами еще никогда не сражались и вряд ли когда-то будут!.. Но и, надо отметить, не один кусок пластика не переживал со мной так много, как этот парень.

Еще какое-то время на учебу я таскала мамин годовалый планшет без интернета. По-началу это было только ради музыки в дороге и фото. Потом там как-то сами собой появились соц.сети с моими аккаунтами. Еще позже я импортировала на него с хранилищ всю инфу, накопленную годами. Как вы уже поняли, мама попрощалась со своим планшетом навсегда. А я со временем привыкла к жизни без интернета и не горела желанием что-то менять. Правда, в прошлом году, к своему 23хлетию (ну да,  это уже прям традиция, покупать технику на дэрэ) я заявила всем друзьям, что хочу купить телефон и одному из них пришла в голову потрясная мысль подарить мне новую нокию 3310... Зная мою любовь к кнопкам – подарок идеальный! Вот только покупать я собиралась смартфон. Что ж, мама лишилась планшета еще на год. А под конец года и я лишилась его: апрельско-майским ве...ночью, на мрачной купчинской остановке, в автобусной давке его вытащили из кармана куртки. Знакомый звонил таксисту и в ресторан, я в панике звонила утром Закиру с Настей, писала объявления А4 красным маркером, ездила на след.день искать на купчинский пустырь и даже таскалась по скупкам краденого. А Настя искала по авито, а Закир звонил мутным тётками разведывая подробности новых объявлений... Было скорее весело, чем грустно.

Уже вечером того дня Роман, мой друг, отдал мне свой старый чутка битый самсунг Джей чё-то там. Какое-то время я носила его как планшет, ведь никак не могла перестроиться – телефоном для меня оставался кнопочный 3310!.. Самсунг оказался удобнее, так что симку я таки переставила. Но он был временным, ведь я четко решила покупать новый смартфон. Я даже особо ничего не устанавливала, кроме самого нужного, да и памяти 5гигов мало на что хватало.

И вот. Мой первый купленный смартфон. Все нужные проги уже установлены и я могу расслабиться!.. Колонка, наушники, эсдишки уже приобретены, защитное стекло уже наклеено, чехольчики заказаны... Обалденно! Я рада. Еще и маме телефон прикупила, на замену планшету и её подыхающему самсунгу.

Надеюсь этот телефон со мной очень надолго!..

(01.07.18 02:18)
8===Э