06.01.2014

Офигенные откровения. Просто тошно иногда становится.

Мда.
Странно как вдуг захотелось удачи.
Просто вдруг стало обидно, что одним всё, а другим ничего.
Я не про себя, нет. У меня всегда всё прекрасно. Однако на почве таких размышлений в очередной раз во мне вспыхнуло моё "любимое" чувство справедливости, которое, конечно же, "совершенно не причиняет мне неудобств".
Все мои беды от него, ей Богу. Ну и еще потому что рот не умею держать на замке...
В общем я так подумала: как было бы круто , если бы моя жизнь была чуть более успешная на халяву. Да, вот как у большинства людей вокруг. Чтобы у меня было оба родителя, чтобы я с детства не нуждалась в хорошей одежде, игрушках, еде. Чтобы не боролась за каждую секунду своего существования, чтобы мне не приходилось отвоевывать собственное достоинство и собирать самооценку по крупицам.
Это в прошлом, это закалило характер, сделало меня сильнее, приспособило, сразу подготовило к тому, что большинство людей - мудаки. Однако многие обошлись без этого и прекрасно живут.

Хочу, чтобы у моих родителей была еще одна квартира. Комната, в питере. Или чтобы дома был приличный ремонт, вместо обшарпанных стен и совковых ковров. Чтобы было в этом мире хоть одно местечко, в котором мне было бы хорошо всегда. Чтобы я могла побыть одна, когда захочу. Чтобы не скитаться ночью по кафешкам, потому что никто не повезет в колпино бесплатно, а денег ведь нет. Чтобы можно было выбирать работу и учебу не поближе к автобусной остановке, а по сердцу. Чтобы вставать на нее не за 4 часа, боясь простоять в пробках, а за 30 минут, доезжая за 15 из них. Также классно было бы ездить на родительской машине, надеясь, что мне ее скоро подарят, когда купят новую себе и добираться за 15 минут почти жо любого сеста, когда нет пробок. Колесить по ночному городу, зная что деньги на бензин есть, путешествовать с друзьями загород. А еще круче не загород, а за моря. Ни разу нигде не была, но мечтаю увидеть море и океан, побывать в жарких странах, посмотреть на пальмы, увидеть старинные города.
Это мечты, которым сбыться не суждено. Можете осуждать меня, говорить, что при особом желании сама могла бы давно всего добиться или добиваться сейчас, и будете правы! Знаете, я добьюсь. Я добиваюсь, но это уже будет другое. Это уже у моих детей будут родители при деньгах и меньше проблем, у них будут удобные условияжля учебы и работы. Это их отец сможет подвезти их до парка аттракционов, в которых они смогут покататься на всём, без ущерба семейному бюджету. А моё время упущено, у меня этого не было и уже не будет в таком понимании вещей.

Удачи бы подвалило, если бы я была властной стервой и в выборе парня ориентировалась бы на наличие машины и квартиры. Сейчас бы лежала в постели любящего мужчины, в шикарном жилище, жили бы вдвоем, никто не нарушал бы наш покой. Мы бы заказывали суши на ужин, завели бы кота и собаку, играли бы в комп и трахались целыми днями. А потом он возил бы меня на машине в финку за дешевыми стремными шмотками, чтобы быть как все самые крутые и модные.(надеюсь мой сарказм понятен)
К сожалению это ниже моего достоинства. Да, было бы просто. Я бы, как все тп фоткалась с ним везде, чикинилась в каждом сортире м ставила потом эти фотки любви и взаимопонимания на аватарку в вк. Но мне противен такой образ жизни. Мне было бы стыдно жить за счет кого-то, если этот кто-то не я сама. Мне даже стыдно всегда есть в кафе за счет своего парня, потому что я считаю, что должна быть сама в состоянии себя прокормить.

Вообще-то было бы потрясно, если бы меня могли по знакомству пристроить в какую-нибудь очень крутую дизайнерскую фирму. И я бы зарабатывала не делая почти ничего, кроме того, что люблю. И я уже накопила бы на жилье, имела бы возможность покупать вещи, которые хочу, а не сводить концы с концами, лишь бы работать на любимой работе, вместо высокооплачиваемой.
Было бы круто, но тоже не вариант. У меня и то больше знакомств, чем у моей мамы, сидящей всю жизнь в колпинских четырех стенах.

Таким образом все варианты несбыточны или отвратительны. 
А значит я дальше остаюсь такой, тут и с теми же людьми. Мечтать и идти к цели милипездрическими шагами без единой поддержки со стороны.
Завидую? Пожалуй. Завидую, когда вижу тех, у кого есть всё выше перечисленное, а они ублюдки, которые не ценят это и которым нужно больше больше больше. Которые тратят деньги на глупости, жутко одеты, неухожены, считают себя лучше других. Я не уверена даже, что это зависть. Скорее презрение с диким желанием научить их жизни, показать, как нужно жить, какими быть!..

Очень жаль, что если бы я была с самого детства на их месте, я сама была бы такой же!..