20.04.2020

Дорамки ван лав!

Обожаю корейские мелодрамы! 
Они такие добрые, трогательные, наивные... 
 Юмор в них милый  и совершенно беззлобный! 
Дружба строится на уважении и взаимовыручке и скорее больше напоминает семейные узы. 
 Любовь чистая, бескорыстная. 
 Все женщины – образец нравственности и достоинства, а все мужчины – настоящие супергерои: сражаются за семью, за Родину, за любимую женщину, за лучшие качества в себе и окружающих. 
Там ни мужчины ни женщины не бояться своих эмоций. Они открыты ко всему новому, не делают акцент на материальном. Для них важно посадить всех преступников, помочь всем детям и старикам, научить тех кто не умеет и набраться опыта у тех кто опытнее. 
 Только самый ленивый балбес не разделяет свой мусор, не заботясь об окружающей среде. И только последний хам не уважает старших. 

Здороваясь и благодаря, они кланяются, в любой сфере сохраняют особую субординацию, способны не просто признавать ошибки, но исправлять их. 
 
Каждый положительный персонаж там смелый, отважный, благородный. Никто не отступает под натиском обстоятельств, все стремятся к искренности, а главное, всегда стоят на страже справедливости и даже самый жестокий злодей находит в себе силы стать лучше или оказывается повержен! 

Если в жизни в Южной Корее всё действительно так –  я безумно хочу переехать...и не просто переехать, а приобщиться к их культуре. 
 Ведь к сожалению, в моей стране не все готовы понять, что и в 30 лет это большой шаг – впервые взяться за руки, не говоря уже о поцелуе;  что если старший человек отчитал тебя за какой-то проступок, ты должен миллиард раз в нижайшем поклоне попросить у него прощения; что незнакомой женщине, плачущей в парке, нужно помочь, утешить и даже предложить ей вытереть слёзы своим галстуком, не взирая на опоздание на работу и испачканный аксессуар. 

Пожалуй, по менталитету, это такой близкий мне народ! 
И пусть их юмор немного нелепый, зато какой он безобидный! Добрый! 
Пускай их старики сварливы, зато как гостеприимны и открыты! 
И хоть их молодёжь помешана на поиске второй половинки, зато они находят, что ищут и строят очень крепкие и счастливые семьи, где каждый старается сохранить мир и гармонию. 

Конечно, даже в дорамах всё это не повсеместно. Но если в жизни хотя бы на половину так – моё сердечко без остатка отдано этой стране. Стране спортивных, подтянутых, душевных людей, которые вкусно готовят и любят на отвал наесться! 

(20.04.2020 05:30)