28.10.2012

why not be happy right now?)

На фоне той грустняшки кому-то могло показаться, что у меня что-то случилось, поэтому я решила написать что-нибудь хорошее, чтобы всем стало понятно, что это в очередной раз мои философствования разошлись :D

Многие знают эту интересную притчу, про лектора и пустую банку. если нет, то можете найти её скажем с помощью яндекса.
В общем смысл её в том, что нельзя заполнять свою жизнь мелкими неприятностями, иначе там не останется места для важных вещей.

А что в этой жизни мелочи и что важно?
Мне кажется, чтобы понять,насколько крупное с вами приключилось несчастье, надо остановиться и задуматься: будет ли это важно через несколько лет?

Вот представьте: прошло 15 лет, вы в окружении чудной семьи, собрались за одним большим столом в шикарном загородном доме, у вас большая кремовая (белая, пятнистая) собака, счастливые дети и стол ломится от угощений. А теперь попытайтесь вспомнить, не сейчас, а там, спустя 15 чудных лет, как когда-то упали на глазах у всех в метро и растеряли свой доклад или испачкали чертеж, как вас не взяли на мелкую подработку из-за отсутствия опыта работы, или как поругались и расстались с какой-нибудь очередной "второй половинкой"... Важно?
или так: те же 15 лет,Вы - владелец(ца) многомиллионной корпорации, противоположный пол от Вас без ума, Ваши имя и фамилия не сходят с первых мест списка форбс,а Вы сидите в джакузи (на удобнейшем диване, кровати) перед плазмой во всю стену и вдруг вспоминаете, как когда-то Вас бросили, как нервничали и боялись отчисления, пересдавая случайно заваленный экзамен...А Вы это вспомните? Сомневаюсь что-то.

Нет, я не говорю, что все станут успешными семьянинами или бизнессменами, нет, не у всех хватит на это таланта или умения выживать или просто сил, но все в наших руках!
 А чем больше наша голова забита глупостями и мелочами, которые перестанут быть важными уже через год, тем меньше у нас остается времени и фантазии на обустройство более важных вещей в нашей жизни.

И главное еще помнить,что самые важные в нашей жизни вещи - не вещи! :)

А если вам кажется,что важнее этой проблемы у вас и не было никогда,что это беда,с которой вам никогда не справиться - помните,что это глупо. Так думать глупо! И тем более переживать из-за этого тоже глупо! Разумнее посмотреть на детей инвалидов или сходить на кладбище и понять, что это единственные две беды,с которыми никогда не справиться,да и то только в одиночку. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий