16.11.2018

Keep calm and...

Когда спокоен, всё вокруг становится таким понятным!

Люди ведут себя логично, мелкие неурядицы не имеют эмоционального окраса, всё случается вовремя...
В общем цветы, котики, радуга, по которой несутся в твои объятия единороги и вот это вот всё.

На самом деле это то, почему в любых событиях нужно снижать планку важности. То, почему стоит медитировать. То, что навсегда избавит от нервных срывов. И то, за что все втайне так завидуют пофигистам и в лицо осуждают их.

Спокойствие...
Релах.
Чил.
Расслабление.

Расслабляешь булки и контролируешь только то, что можешь – себя. А всё остальное пусть случается тогда, когда должно и так, как должно.
Ты не можешь предугадать апокалипсис, внезапную смерть от падающего кирпича, сумасшедшего соседа с "розочкой" от "трёх топоров" в руках... Ты даже пробку не сможешь проконтроллировать, или глубину лужи на своём пути. Да даже настроение человека, с которым едешь на встречу!..

Так зачем зацикливаться на всём этом? Давать этому эмоцию? Красить в чёрное и белое?
Узбагойся. Всё это просто случается, чем бы оно ни было. Судьба? Везение? Нонсенс? Да кто ж разберется... И какая разница?

Одно время казалось, что не нагнетая это напряжение, жизнь будет скучной, вялой. Но это не так! Ты просто понимаешь, что в любой момент можешь сам решить, что для тебя имеет важность. Решишь ли порадоваться, захочешь ли психануть – эти эмоции, словно накопленные в тебе, нерастраченные на всякую бытовуху, будут чистыми и свежими.
Такими, какими ты, возможно, в последний раз их ощущал в глубоком детстве.

И я просто не представляю, что может быть правильнее, полезнее и удачнее для нервной системы!..

(16.11.18 20:00)