31.07.2017

Последний анализа пост! В общем наконец-то

Энергетическая совместимость.
Думаю, такой же спорный термин, как в случае с совместимостью духовной. И тут тоже не пойдет речи о мантрах, ведунах или Бокононе. Лишь распишу вам свою точку зрения на связь любви и физики, скорее всего насмешив сведущих своими умозаключениями. Однако я и не претендую, лишь мыслю о том,что нахожу интересным. Так, рассуждая о моральных сторонах вопроса, я говорила о направлении движения, теперь хочу побеседовать о его скорости.

Всем еще со школы знакомо понятие «кинетической энергии». Самое простое определение из вспоминающихся гласит: это энергия, которую тело имеет только при движении и которая равна нулю, когда оно находится в статичном состоянии. Попробуем перенести эту мысль на человеческую совместимость! (Лейбниц перевернулся бы в гробу, читай мои посты)

Каждый человек движется по жизни в определенных темпе и направлении. Каждый человек, не стой он на месте, обладает собственной кинетической энергией, которая определяет скорость с которой он окажется в определенном пункте своей жизни, сохранив направление своего движения. Отходя еще дальше от физических формулировок: все мы движемся к целям с индивидуальной скоростью, и у каждого свой темп развития, усвоения информации и достижения новых высот. У разных людей разная энергия: кто-то не спеша обдумывает, но быстро делает, кто-то порывистый и неуемный, кто-то флегматичный и малоподвижный... Однако есть люди со схожей скоростью своего движения по жизни.

Темп развития и пульсация жизни очень важны в случае с совместимостью двоих людей. Вам вполне может понравиться человек, который и физически, и морально, и духовно будет с вами на одной волне, но если он за будний день успевает сделать сто дел, а на выходных и того миллион, а вы вяло течете по жизни, и всё ваше внимание сосредоточено на одной важной вещи в неделю, – вы сойдетесь, но кто-то из вас станет несчастен, как только вы займетесь общими делами. И даже если не сразу, то однажды это почувствует. Если вы движетесь с разной скоростью, в какой-то момент вы просто разминетесь: один отстанет, другой убежит вперед и общих точек соприкосновения у вас не останется. Вы можете бить себя пяткой в грудь со словами: мы разные в этом, но у нас всё хорошо! Пусть так. Но хорошо вдвоем валяться на выходных в кроватке, не значит, что будет хорошо в путешествии или экстренной обстановке, да и просто в совместной жизни.
Все наверняка замечали: людям не интересно общаться с теми, кто не разделяет их увлечений. Но что есть увлечение? Оба должны клеить папье-маше? Оба должны проводить вечера в качалке? Думаю всё проще: оба должны пламенеть к одним формам досуга. Если это активный отдых – один активист может приобщить другого к сноуборду, а в ответ приобщиться к конному спорту. Если это полный чилл, то оба будут только «за» провести день перед камином под хорошую музыку. Или может они оба предпочитают чередовать заряженность со спокойствием и смогут договориться, когда релакснуть в горячей ванне с винишком, а когда покорить Эльбрус. Но если один хочет весь вечер смотреть телек, а другой ехать в клуб и танцевать до упаду, и происходит это повсеместно, из их жизни пропадет совместный досуг и однажды всё закончится, за неимением точек соприкосновения. Не поймите меня неправильно, энергия может зависеть от настроения, это происходит иногда абсолютно со всеми...но если вы изначально знали, что после работы он любит спокойствие и расслабленность, и терпеть не может физ.нагрузки, то пилить его на предмет "ты ничего не делаешь, только сидишь! " будет бесполезной попыткой переделать чужого человека. А если вы изначально убедились, что она терпеть не может веселье, потому что любит уединение и затворничество, то все эти "испортила мне всю жизнь" будут слабостью и плевком в свой же выбор.
Есть люди, питающиеся энергией, и люди, заряжающие ей – такие разделят энергию дающего пополам и всю жизнь проживут в одном ритме. Есть люди энерджайзеры, срывающиеся с места за секунду и готовые на любые встряски – они найдут друг в друге соратника в каждом приключении. Есть те, кто разделяет разные позиции в зависимости от дня/сезона/обстоятельства и сойдутся на контрастах...

Как узнать прежде чем завяжете отношения и начнете пересиливать себя ради увлечений партнера? Это можно спросить на этапе знакомства. Да, это всё спрашивается! И я порой не могу представить: о чем вы вообще разговариваете на свиданиях? Что обсуждаете, гуляя по паркам или сидя в кафе? На основании чего понимаете, что вот оно, вот тот человек, которого хочу?
Например, когда на встрече или в переписке выясняется, что парень любит понежиться в кровати до вечера в выходные и "всё никак не находит" время для спорта, каждый вечер, начиная с шести, проводя дома, а путешествие для него – неделя затворничества в комфортабельном отеле ближайшего курорта – он перестает быть кандидатом. Он становится неинтересен. Это чей-то чужой человек, той, которая поддерживает такую форму досуга.

Скоро натру мозоли на пальцах только от одной этой фразы: перестаньте хватать чужих людей! Этот призыв охватывает все четыре поста. Будьте бдительны... Нет, не то, надо чувственное что-то... Будьте любимы!.. Нет, это не к этому посту... А, точно!
Будьте собой! Не врите, чтобы понравиться. Побольше слушайте, поменьше говорите. Чтобы найти свое счастье нужно быть внимательным к людям, а не торговать своими достоинствами. Тогда ваш человек обязательно вас узнает!

(31.07.2017)

Комментариев нет:

Отправить комментарий