17.02.2015

Уголок "Монолог". Часть 2

Где же ты? Куда потерялась? Ищу слухом знакомый ласковый стук сердца и не нахожу никак...
А, вот и ты. Пустая, холодная, разодранная и помятая, как консервная банка, которую дети только что пинали по двору вместо мяча. Лежишь острым краем вверх в пыли, в ожидании нового дождя, что наполнит тебя чистотой своих небесных капель, и ничего тебе больше не нужно, и ждать тебе больше нечего.
Не стану глумиться, но напомню, что предвидела нечто подобное. Посему я тут. Я беру тебя домой. Буду тебя чинить, как обещала.
Наполню, правда, пока тем, что есть: эгоизмом, ненавистью к себе и другим, скепсисом, иронией, педантичностью, стрессом, и блядство на донышко положу. Поживи пока так, не будет места воде, хотя она еще вышла не вся - потерпи. Терпения должно было в тебе оставаться достаточно, налетом ржавым на стенках. Потому ржавей, терпеть тебе еще долго. Откуда ж в тебе такая немая тоска? Куда припрятала? Молчишь... ну молчи, ты и так слишком много наговорила. Пришло время слушать.
Постой... Лапшу снять не забудь, места для новой не хватит. И гаечные ключи, и отвертки и гайки все выброси от него, не пригодятся больше. О, вот и от кувалды вмятины да царапины. Любимый всё-таки у них инструмент. Вроде знал, где сердце, мог бы сразу, сам же перебирал, так нет, сначала надо в силе удара попрактиковаться.
А я надеялась себе оставит. А он содержимое съел, а в тебя еще месяц плевал и тушил окурки. Удивительный все-таки.
Ну ладно, пойдем домой, легче всё равно не станет. Послушаем новую музыку, пообщаемся с новыми мыслями, пооткрываем пару консервов бездушно и успокоимся....

Комментариев нет:

Отправить комментарий