16.04.2011

Какого цвета жизнь?(с) 12.04.2011г.

Какого цвета жизнь?
Могу поспорить,что вы никогда не задавались этим вопросом всерьез!..А вы вот только представьте! Представьте какая она для вас в данный момент!..А вообще,какая? чаще всего? Сколько гамм в ней и оттенков! Сколько переливов и контрастов! Да,как мне уже успели ответить на этот вопрос,жизнь для каждого своего цвета!...)
И это так,но ведь каждый день и час,каждую минуту она разная...Жизнь не одного цвета! Всегда состоит из нескольких!Всегда переливается как радуга,отдает то перламутром,то состоит только из пастельных матовых оттенков...) И от настроения возможно меняет свои колориты!..
Но какого она? какого для вас!) Ведь чтобы менять свой цвет она изначальна должна быть какой-то?) Белая?..Наверное,но когда мы совсем еще дети и не успели запачкать ее грязными красками...А детстве наверное у многих жизнь одного цвета...А остальные только иногда вмешиваются в палитру) Я вот помню у меня желтая была жизнь...Но очень скоро она стала всех цветов на свете и тогда психологи дали маме совет,что если меня не отдадут в художку я свихнусь и ничего в себе не разовью) Я и правда помню как видела мир: все цвета,все такие яркие,все разные...не только положительные,но и черные и грязно бурые на ней оставались отпечатки...Но все-таки она была желтая,это жизнь...)
Сейчас моя жизнь доминировала красными красками: яркими,страстными,влюбленными в мир,насыщенными...Но кажется она возвращается в желтое состояние безграничной радости всему в мире...и это меня так же радует^^
А какая вас? Когда грустите наверное цвета весеннего асфальта со снегом и всплывающим дерьмом,когда счастливы выплескивается наружу радугой,которую невозможно остановить? сужу по себе,но наверное для каждого по своему...У кого-то она может всегда бесцветная...Но таких людей мне жаль. Когда мною одолевают чувства влюбленности,вы даже не сможете себе представить,какое буйство оттенков и цветов во мне кипит и разукрашивает сердце,а затем мозг и вскоре другие органы,а так весь внутренний мир и организм...)
И этот неподдельный блеск в глазах...Какой краской его делают? я бы такие картины нарисовала с такими красками))
А у вас как? мажет кистью по сердцу чувство или только так,каракули карандашами рисует?)
А вы вот пробовали с вопросом главным этим выходить на улицу? Вот посмотрите: жизнь она ведь небо - голубое-голубе! она ведь листья - такие разные...красные,желтые,зеленые,багровые,рыжие...Жизнь она ведь разноцветные домики Северной столицы(или любого другого города,которому навеки отдана твоя душа) с этими потрескавшимися стенами или неровно "нашитыми" заплатками другого цвета...Жизнь - это улочки и скверики,это закаты и рассветы,это вода в пруду,освещенном полуденным солнцем! Это буйство эмоций! Это отец с дочкой-карапузом играющие в салочки,это двое любящих,проживших долги годы в согласии,стариков,идущих за руку!Это открытое окно,доносящее до нашего обоняния запах корицы и ванили! Это последняя секунда зеленого светофора и перебегающие на них подростки,последний этаж старого здания и кажется миллион ступенек за спиной и отдышка и отсутствие выхода на крышу,но море впечатлений от пробежки по лестнице...Это цветы в руках у улыбающейся девушки в автобусе,распевающая песни компания в маленькой старой машине,реанимированной своими силами,Это обнимающиеся в метро парочки из совершенно непохожих друг на друга людей,это коты,карабкающиеся на деревья за птичками,это капель,это заморозок,это утренний лед на лужах,это вечернее обаяние фонарей,это помощь прохожего в виде поданной руки у спуска с сугроба,это нежданный звонок в дверь,это ласковый взгляд,это доброе слово,это понимание от тех с чьей стороны его не ожидал встретить! Цвета жизни это ВСЁ,абсолютно всё то,что заставляет нас улыбаться и чувствовать себя хоть на чуточку счастливее!! Вот сто такое краски жизни! вот какие у нее цвета! Просто от счастья они у каждого разные разливаются,у каждого свои!..Но они именно такие,какими мы видим это мир...)



Комментариев нет:

Отправить комментарий