18.01.2018

Не будь дурой.

Чем больше хочется человека, тем отчетливее должен звучать в женской голове сигнал: пора валить!

Раньше не задумывалась о синдроме глупой привязанности, даже не знала, что она как-то называется. Хотя в её симптомах варилась постоянно.

Глупая привязанность – это когда женщина привязывается к мужчине, влюбляется в него еще до того, как он это заслужил. За красивые глаза, как я тут люблю писать. И она неосознанно приписывает ему те положительные качества, которых в нем может и нет, возводит его в ранг идеала, отдается ему без остатка... А потом всё случается не так, как ей бы хотелось.

В таком поведении нет места красивой романтичной сказке. Либо она будет страдать, отвергнутая и несчастная, либо, если случится чудо и мужчина тоже западет, он всегда будет делать не так, потому что качества были придуманы ею, он и не обещал ничего такого.

Так вот, бывает в общении, во флирте с человеком тебе всё настолько нравится, что ты готова забить на местами некрасивое поведение или реакцию, на очевидное различие в ключевых для семьи мировоззрений, на его нежелание чего-то серьезного или...на его равнодушие. Тогда ты включаешь розовые очки и начинаешь накручивать: ох, он же такой красивый! Ой, ну зато он умный. Он так красиво рассуждал о том, что все бабы бляди, я должна доказать обратное! Как можно не влюбиться в его окутанный тайной образ?!.
Нет, это происходит не так буквально, иначе может мы, девочки, замечали бы этот косяк. Но, за нас неплохо справляется подсознание и сердце уже колотится: хотет.

И если ты не хочешь временной, но счастливой, или затяжной, но грустной истории, то ровно в тот момент, когда посторонний тебе мужчина, который ничего не совершил для тебя, никоим образом не сказал и не показал, что желает тебя заполучить насовсем, выглядит для тебя максимально привлекательным и желанным, в тот момент, когда представляешь себе отношения, в которые тебя даже не приглашали – беги.

Беги Форест, и не оборачивайся. Да нет, совсем не надо, если не натворила еще ничего. Но дистанцируйся так далеко, чтобы ему пришлось поднять жопу с дивана и прийти за тобой ради встречи!..

Это, блин, единственно верный шаг. А если заленится или застесняется, сошлется на обстоятельства или может струхнет – к черту его, найдешь себе с яйцами.

Просто избегай влюбленности в образ и цени поступки. Не будь дурой, если любит – из-под земли достанет, это точно.  Не навязывай себя.

(18.01.18 08:55)

Комментариев нет:

Отправить комментарий