18.07.2011

Звонок без ответа.SelenskayaSasha

Каждый сталкивался с этим,каждый был жертвой,или может спасен звонком без ответа. Общественные организации,родители,друзья,супруги и дети,любимые и любовники,маячки и длинные разговоры.Сколько раз в день мы совершаем вызовы, сколько остаются без ответа?Какой из гудков становится тем самым монотонным и противным "безответным"?Что Вы при этом чувствуете,когда звонок,который так для вас важен игнорируют?
1 гудок: ты чувствуешь непринужденную скрытую радость от того,что услышишь голос,дозвонишься тому,или возможно тем кому так желаешь дозвониться.
2 гудок: радость не исчезает, нарастает детское любопытство "а что твориться на другом конце провода,пока я тут жду ответа?"
3 гудок: прибавляется азарта,не терпится,хочется мысленно заставить вызываемого абонента быстрее ответить,взять трубку.
4 гудок: вот он,да он,кажется,что он финальный,решительный и даже звучит он соответствующим образом! ожидание накаляется,вот-вот,после него,четвертого гудка возьмут трубку и скажут приветственную речь...
5 гудок: ...но этого не происходит.В голове начинает происходить то,что обычно случается,если ожидания наши не оправдываются.Но надежда еще есть,маленький и тлеющий огонек,что трубку всё же вот-вот возьмут.
6 гудок: хочется верить,что ответчик идет издалека.Может застрял в туалете или залип в контакте и мысленно просит тебя подождать.
7 гудок: кажется,что идет он очень издалека и всё же в один прекрасный гудок дойдет и нажмет на кнопку ответа.Гудки же становятся теми самыми,монотонными,одинаковыми.От них мало чего ожидаешь.К ним привык.
8 гудок: кажется,что идет из очень-очень далекого места,однако верится в это почему-то уже меньше!..
9 гудок: всё еще пробуешь представить,как вызываемый абонент застрял где-то по дороге,находится в астрале или поет песни стоя под душем,отчего и игнорирует столь вечный для тебя звонок.
10 гудок: надежда тает.От него(них) уже не дождаться ответа. Ожидание сменяется спокойствием.Гудки уходят на задний план,а держать трубку перед ухом кажется входит в привычку.Ты начинаешь нагонять на себя мысли или волнение,размышляешь перезванивать ли снова.
А гудки всё продолжают идти,пока ты не вспоминаешь,что пора бы повесить трубку и продолжить заниматься делами,может отдыхать.
Но согласитесь,этот звонок всё же наталкивает на размышления и мысли о "безответном" вызове не дают покоя еще некоторое время после,а может вспоминаются и при следующих,уже совершенно других звонках без ответа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий