18.10.2017

Люди приходят и уходят...всё дело в ногах.

Вы испытываете неприятные ощущения, когда как-то странно и внезапно прекращается общение с близким вам человеком?
Кажется еще вчера вы много болтали, встречались, шутили, угарали над каким-то бредом и беседовали по душам, а уже сегодня полностью чужие друг другу: ни звонка, ни сообщения...
Уверена большинство людей сталкивались с такой ситуацией. Нормально ли испытывать при этом ностальгическую печаль? Думаю, да. Но нормально ли ничего не чувствовать? Хорошо ли ощущать расслабление?

Скорее всего, если ты понимаешь, что твоя жизнь никак не изменилась, или даже стала лучше без этого знакомого, значит человек либо ничего в неё не привносил, либо, в случае улучшений, разрушал вашу личность, заставлял деградировать и довлел над твоей душой. Если тебе удалось освободиться от этого персонажа, если он исчез из твоего окружения – в пору облегченно вздохнуть и порадоваться, ведь это определенно хорошее обстоятельство.

Вообще, к слову о хороших/плохих происшествиях, я из тех людей, чей девиз: «что ни делается – делается к лучшему», так что любое появление или исчезновение людей в/из моего мира стараюсь воспринимать как должное. Если так произошло – так и надо. Давно не ищу в этом трагического рока. Хотя особенно близких терять очень больно, но так случается, что люди развиваются в разном направлении и иногда это просто уже другие личности, или ты... Возможно ты уже совершенно другой человек. Так или иначе, а вы больше не близки, раз хоть для кого-то из вас разлука стала нормой. Это означает, что дальше ты идешь без него, а нытьё и ностальгия движению никак не помогут.

Если же ты считаешь, что сам повинен в разрушении общения, если понимаешь, что в чем-то накосячил и обидел друга – попроси прошения. Исправь ситуацию. Исправляй её либо до тех пор, пока всё не придет в норму, либо пока не получишь четкое и внятное осознание: это другой, чужой человек. А вообще лучше не обижай близких и не обижайся на них.

И, конечно, помни, что единственный кто всегда будет с тобой в горе и в радости, кто живет с тобой и будет с тобой умирать – это ты сам. Будь в гармонии с собой, своей личностью и своей душой, и посторонние люди никогда не влезут в твое окружение, а лишние – никогда там не задержатся.

(17.10.17 20:00)

Комментариев нет:

Отправить комментарий