05.06.2013

don't look down

Когда заканчиваются душевные беспокойства и ты смело можешь сказать, что пережил этот этап своей жизни, начинается какое-то ускореенное осознание своих ошибок. Если раньше, в моменты тоски, глядя, как всё катится под откос, ты задавал себе множество вопросов, которые начинались чаще всего с "почему?", то теперь все они наконец обретают ответ. Становится лучше, ты испытываешь облегчение, будто тебе 13, и ты наконец понял и выучил алгебру за прошлую четверть и теперь можешь смело браться за новые примеры.
Однако, с бесценным опытом и пониманием всех своих прошлых неудач, в голове встает избитое сожаление. Может ты уже сожалел о том, что сделал что-то не так, но теперь то ты понимаешь, что все шло как надо, что не могло случиться иначе. Теперь ты сожалеешь о том, чего не сделал. При чем о самых смелых своих желаниях. Ты понимаешь, что закончилось всё в пустую, что ты неизрасходовал весь свой запал! Что надо было действовать в тот момент, когда ты боялся испортить то, что и так было обречено!
Эхх. Наверное сюда можно применить дурацкое "живи сегодняшним днем" или строчку Коржа "А хули, один раз живем".
Так что да, каждый раз, когда тебе снова предоставиться шанс выйти за пределы своих возможностей - вспоминай, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!)

Хотя...Вообще ни о чем не жалей. Всё равно мы все умрем...ахах Шучу. А хотя нет, не шучу, умрем.... Но все же не жалеть тебе стоит, потому что жизнь слишком сложна, чтобы пройти её без ошибок. Они будут, как бы ты ни старался их избежать. И если оступился - не смотри вниз, переведи дух и продолжай движение, не думая о том, что впереди еще много опасностей. Думай о том, что впереди тебя ждет вершина!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий